Суббота, 27.04.2024, 22:02

Информация о службах экстренной психологической и медицинской помощи

Реестр организаций помощи лицам,  оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Муниципальное автономное учреждение "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"
Адрес: г. Березники, ул. Ломоносова, 60

Специалисты центра оказывают:

• Экстренную психологическую помощь детям и их родителям (законным представителям) в случаи острых кризисных состояний: суицидальные намерения, нарушение сексуальной неприкосновенности, жестокое обращение, конфликтные ситуации, употребление психоактивных веществ, тяжелые формы переживания горя и/или утраты;
  • Консультирование по телефону "горячей линии" 23-44-56. Телефонное консультирование направлено на оказание анонимной психологической помощи детям и подросткам до 18 лет по проблем распространения и употребления психоактивных веществ (ПАВ).

Центр включен в федеральную программу работы служб экстренной психологической помощи по телефону "Детский телефон доверия", работающих по единому общероссийскому номеру 8-800-2000-122.

Цель оказания данной услуги: охрана здоровья детей до 18 лет, переживающих трудную жизненную ситуацию.

Специалисты психологической службы Центра:

• Зав. коррекционным отделом, педагог-психолог: Курицина Наталья Геннадьевна;
  • Методисты, педагоги-психологи: Гашкова Татьяна Николаевна, Гришина Анастасия Егоровна;
  • Педагоги-психологи: Васильева Наталья Валентиновна, Трушникова Вера владимировна.

Контактные телефоны:

8(3424)23-56-44, 8(3424) 23-44-56

E-mail;

psikholog2013@yandex.ru

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Пермского края "Краевая психиатрическая больница № 10"
Адрес: г. Березники, ул. Деменева, 12 корпус 6

Специалисты больницы оказывают:

• Экстренную помощь лицам с кризисным состоянием и суицидальным поведением (амбулаторная помощь, дневной стационар, круглосуточный психиатрический стационар);
  • Консультирование по "телефону доверия" 23-07-52;
  • С 22.05.2017 г. работает кабинет медико-социально-психологической помощи (оказание психологом, врачом-психиатром, социальным работником профилактической и консультативно-лечебной помощи лицам, добровольно обратившимся в связи с трудными жизненными ситуациями, суицидоопасным состояниями).

Специалисты:

• Зав. отделение: Пугач Юлия Олеговна;
  • Мед. психологи: Шварева Анна Александровна, Елькина Наталья Алексеевна, Неклюдова Наталья Васильевна, Леонтьева Татьяна Борисовна.

Контактные телефоны:

8(3424)26-70-98, 8(3424)23-08-94

pkpb10@mail.ru

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Пермского края "Детская городская больница г. Березники"
Адрес: г.Березникии, Советский проспект, 73

Специалисты больницы оказывают:

• Кризисное консультирование случаях острых кризисных состояний: суицидальные намерения, жестокое обращение, конфликтные ситуации в семье, в детском коллективе, переживания горя, утраты, развода родителей, проблемы подросткового возраста, нарушение в эмоциональном и поведенческой сфере ребенка.

Специалисты:

• Психолог отделения медико-социальной помощи: Мунтян Юлия Анатольевна.

Контактный телефон:

8(3424)26-00-16