Воскресенье, 28.04.2024, 19:58

Материально-техническое оснащение школы

Для более полной реализации образовательных потребностей жителей города и для создания условий по реализации идей, содержащихся в Программе развития школы, дополнительно оборудованы и оснащены следующие помещения: библиотека, кабинет психолога, логопедический кабинет, малый спортивный зал, кабинет для хранения лыжного инвентаря, швейная мастерская.

Для организации и проведения лабораторных работ кабинеты химии, биологии и физики укомплектованы учебным оборудованием и химическими реактивами.

Повышение компьютерной грамотности учителей и учащихся, использование в образовании современных информационных технологий дают принципиально новые возможности для усовершенствования учебно-воспитательного процесса. В школе разработана программа информатизации, функционирует школьный сайт, 100 % учителей прошли специальное обучение.

Ежегодно обновляется фонд учебной литературы. Библиотечный фонд дополняют журналы, которые ежегодно выписывает библиотека.  Библиотека оснащена компьютером и электронными учебниками по всем предметам учебного плана.

Существующая материально-техническая база школы соответствует современным требованиям. В наличии имеется 2 кабинета информатики, оборудованные компьютерами с доступом в Интернет, 5 интерактивных досок.

Материально-техническая база школы № 28