Воскресенье, 28.04.2024, 16:42

Внеурочная деятельность

Организация занятий по направлениям раздела «Внеурочная деятельность» позволяет в полной мере реализовать требования федеральных государственных образовательных стандартов и является неотъемлемой частью образовательного процесса в школе. План внеурочной деятельности определяет состав и структуру направлений, формы организации. Внеурочная деятельность в соответствии с требованиями ФГОС ООО организуется по основным направлениям развития личности (социальное, духовно-нравственное, общеинтеллектуальное, общекультурное).

Внеурочная деятельность – это один из видов деятельности школьников, направленных на социализацию обучаемых, развитие творческих способностей школьников во внеучебное время.

Организация занятий по направлениям раздела «Внеурочная деятельность» является неотъемлемой частью образовательного процесса школы № 28, которая предоставляет обучающимся возможность выбора занятий, направленных на их развитие.

Содержание занятий, предусмотренных как внеурочная деятельность, формируется с учетом пожеланий обучающихся и их родителей (законных     представителей) и направлено на реализацию различных форм ее организации, отличных от урочной системы обучения, таких как экскурсии, кружки, секции, олимпиады, конкурсы, соревнования, поисковые и научные исследования.

План внеурочной деятельности начальной школы

План внеурочной деятельности основной школы