Воскресенье, 28.04.2024, 07:36

Организация образовательного процесса

МАОУ СОШ № 28 функционирует на основании:

1. Лицензии на образовательную деятельность № 3648 (серия 59ЛО1 № 0001445) от 15.10.2014 г. ;
  2. Свидетельства о государственной аккредитации № 676 (серия 59АО1 № 0000870) от 21.09.2015 г. ;
  3. Устава.

Основные задачи деятельности школы:

1. Формирование общей культуры личности;
  2. Развитие способностей к активной социальной адаптации в обществе путем усвоения обязательного минимума содержания государственных образовательных стандартов.

Миссия школы: содействовать формированию социально успешного выпускника, владеющего ключевыми компетентностями, способного к самоопределению и конструированию своего жизненного пути. Для успешного выполнения своей миссии, школа реализует образовательные программы и программы дополнительного образования.

Основные сведения:

1. Фактическое число учащихся на 01.09.2018: 613 человек;
  2. Средняя наполняемость классов: 25 человек;
  3. Количество классов-комплектов: 24;
  4. Система обучения: кабинетная;
  5. Занятия в школе проводятся в две смены;
  6. Комплектация учебных помещений:
  • Двухместные парты. Учебная мебель для начальных классов имеет устройства, позволяющие регулировать её высоту, учитывая рост учащихся. В основном трехрядная расстановка парт;
  • Персональный компьютер;
  • Интерактивная доска 5 штук;
  • Наглядные учебные материалы входящие в федеральный и региональный перечень.

Площадь территория школы составляет 12545 м2, по периметру полностью ограждена забором. Ежегодно в школе проводятся мероприятия по  благоустройству этой территории.

Близлежащие  учреждения: городская краеведческая библиотека, Дом детского и юношеского творчества, кинотеатр «Мелодия», городская детская поликлиника, детский сад №59 (для детей, имеющих ослабленное зрение), детский сад №3, школа №15.

Благодаря образовательным и культурным учреждениями города, окружающим школу, социальная среда оценивается как благоприятная.